Институт внутренних аудиторов

RSS
Управление Рисками Проектов, Есть ли у кого практические материалы?
 
Уважаемые коллеги! Если кто - нибудь из вас занимался практикой управления рисками по проектному менеджменту, прошу поделиться со мной шаблонами  материалов. Мы внедряем Руководство PMBOK в практику компании. Важный раздел - управление рисками. В принципе, суть с COSO ERM одна, но вот представление (дизайн) процесса  отличается. Пытаюсь подготовить для проектного  офиса  формализованные рекомендации по управлению рисками. Проблема в том, что формализовать этот процесс надо через призму PMBOK, а не COSO, и у меня, пока, не получается. Буду благодарен!
 
Посмотрите здесь www.pmprofy.ru
 
Что-то полезное и здесь: www.av-soft.ru
 
Нашел такую схемку:
Карфаген должен быть разрушен!
 
Михаил, привет!<br>Вопрос - удалось ли тебе как-то систематизировать подходы к управлению рисками проектов?
Контроль и определение направления - синонимы.<br>Питер Друкер.
 
<br>Vyatko <br>Привет Влад! <br>Мы в компании разработали Методические рекомендации по управлению рисками проектов и начали применять их на практике. Не скажу, что это все просто, но определенные успехи есть.  На эту тему я написал статью в октябрьском номере журнала "Акционерное общество: вопросы корпоративного управления". Если интересно, могу прикрепить файл.  
 
</div>
Цитата (norman15 @ 18.11.2008 - 16:32)
Vyatko <br>Если интересно, могу прикрепить файл.
<div class='postcolor'><br><br>Конечно, прикрепите.<br>Думаю, всем будет интересно.<br><br>Заранее спасибо.<br><br>С уважением<br>Наталья.
 
Natalia<br> <br>Прикрепляю файл. Будет интересно Ваше мнение.